Делегация Каневского района отправится на IX международный экономический форум «Сочи-2010», который пройдёт 17-18 сентября. Каневчане привезут с собой 23 инвестиционных предложения на общую сумму более 4 миллиардов рублей.

Среди них предложение для инвесторов принять участие в строительстве консервного завода в Придорожной. Возведении предприятия по производству теплоизоляционных материалов (плит и матов из минеральной ваты) в Каневской.

Возможно, коммерсантов России и мира заинтересует строительство транспортного (грузового) терминала для сбора, хранения, сортировки, комплектации и перевалки грузов. Его планируется построить вблизи региональной автодороги «Краснодар – Ейск», недалеко от станицы Новоминской.

Ещё один инвестиционный проект – постройка тепличного комплекса по выращиванию овощей в Стародеревянковской. Кстати, проектная мощность теплицы составит около 7 тысяч тонн овощей в год.

И это только самые глобальные предложения. Помимо них Каневской район представит 11 инвестиционных проектов для малого бизнеса на общую сумму в 190 миллионов рублей.